Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2014, 18:16   #1
ВЕТЕРАН форума
 
Аватар для Иваныч
 
Активность Длительность
0/20 13/20
Сегодня Сообщений
0/5

Регистрация: 10.03.2013
Поблагодарили 2261 раз(а) в 1174 сообщениях
По умолчанию Критика сериалов СТС

Делать нечего,бояре ,потужив о государе ....
Сделав свою работу по пропаганде и агитации,почему то меня потянуло на критику!
1. Сериал Восьмидесятые.
В принципе студенческая жизнь показана верно,за малыми огрехами,а именно - уж слишком утрировано показана роль партии и комсомола.Ну не было такой назойливой опеки нашей "славной" партией за комсомолом. Прошло то время героических свершений комсомола в жизни страны и на все уже партия и ВЛКСМ смотрели сквозь пальцы.
Несуразица была и сквозит и в отношении производства- в начале сериала отец Ивана гордится своим портретом на Доске Почета,как лучший фрезеровщик, а через некоторый промежуток времени его увольняют с завода как злостного бракодела! Тут сценаристы кажется забыли,что они насценарили ранее,но получилась полная нелепость.
Относительно нехватки продуктов в магазинах-уж в Москве то такого отродясь не было.Даже в глухой провинции,где я жил и работал,а именно в г.Наманган Узбекистана не было дефицита - парное мясо барана на базаре было всегда,на заводе раз в две недели привозили и продавали работникам завода мясо по гос цене. Правда это было мясо антилоп - сайгаков или джейранов,но это было мясо!Молоко и кефир никогда не пропадало,растительное (хлопковое) масло было всегда и никакого дефицита не было. Каймак (нечто среднее между сливочным маслом и сметаной 30%) тоже было всегда. А какая вкуснятина - горячая узбекская лепешка с каймаком -пальчики оближешь!
Но больше всего меня насмешила одна серия - где иностранный журналист задает вопросы и слушает ответы москвичей. Большей нелепости я никогда не слышал и не знаю.
Я три года проработал с итальянскими специалистами и никогда они не задавали таких нелепых вопросов, Да ,они попали в Узбекистан,даже не зная где эта страна на карте находится,но они тактично задавали вопросы по традициям народа,их гастрономическим предпочтениям,человеческим отношениям, интересовались историей страны.Короче ,сценаристы очень хотели как можно более очернить ту действительность,что только доказывает их не знание того времени!

Последний раз редактировалось Иваныч; 12.06.2014 в 13:04..
Иваныч вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kot! (03.06.2014), kot2kot (03.06.2014), Look67 (04.06.2014), sigizmund (03.06.2014), vasia777 (03.06.2014), Жихарь (03.06.2014)