Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2010, 14:20   #2
Администратор
 
Аватар для Жихарь
 
Активность Длительность
6/20 20/20
Сегодня Сообщений
0/5

Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Поблагодарили 23311 раз(а) в 1879 сообщениях
По умолчанию Re: «Аватар» как «антизападный» проект

Палач666, Ну аналогия с пендосами прослеживается очевидная, однако при всей моей антипатии к этой нации я несогласен что подобные качества присущи только им.
Вот к примеру утверждение: "Есть по этому поводу одна интересная гипотеза. Испанцы были католики. То есть исповедали христианские заповеди, в том числе «не убий», «не укради» и так далее. И не то, чтобы они вот прямо так все их соблюдали, но общее понимание, что такое хорошо, а что такое плохо, у них было достаточно четкое, то есть в основе их поведения лежала МОРАЛЬ."
О да... Испанцы и португальцы в Америке - просто армия спасения какая то, А Кортес и Писарро - прямо ангелочки...
Или вот: "В Христианском, Исламском, «Красном» (коммунистическом) проектах убивать нельзя потому, что это – плохо, неправильно. А в «Западном» — только потому, что это запрещено законом. Если в законе ничего не сказано про «зеленых человечков» — убивать их можно. Разумеется, просто так это делать глупо – какой смысл. А вот если у них что-то есть, что нам нужно – отчего же не убить? Ненаказуемо…"
Ну про ислам я вообще молчу, тут комментарии излишни, а про христианство вообще и православие в частности хотелось бы поинтересоваться - а каким интересно образом Русь из кучки небольших разрозненных княжеств вдруг превратилась в одну из крупнейших империй в истории человечества? Ермак со своими казаками ведь далеко не с гуманитарной миссией в Сибирь ездил...
В общем подводя итог. хочу констатировать что подобное поведение свойственно абсолютно любой нации, вне зависимости от религии и государственного строя.
__________________
Лицом прекрасным станет жопа, пройдя сквозь фильтры фотошопа!
Жихарь вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
БольшеВик (31.01.2010), Кондрат (29.01.2010)