Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2016, 01:58   #4
Шутник
 
Аватар для Joker_561
 
Активность Длительность
1/20 12/20
Сегодня Сообщений
0/5

Регистрация: 17.08.2014
Поблагодарили 33972 раз(а) в 1222 сообщениях
По умолчанию Re: Объявление

Цитата:
Сообщение от Darth Ross Посмотреть сообщение
Хочу прояснить свою позицию.

Спасибки - всегда приятно, но дело не в них самих. Далеко не каждый, кто смотрит фейки благодарит за них (даже если они понравились), некоторым просто лень, другие не считают это важным.

Меня слегка смущает другое. Сокращение спасибок - это просто симптом. Если их стало меньше, то явно сократилось количество людей посетивших тему, поскольку я уверен, что среднее кол-во спасибок в какой-то степени коррелируют с количеством посмотревших людей. Если хотите - спасибки это некий процент от посетителей, свой у каждого мастера, поскольку зависит также от некоторых других параметров.

Дальше всё довольно очевидно: закрытый доступ - меньше людей. Лично мне приятнее, когда мои работы смотрят, а не наоборот. Поэтому в чем более "элитарный" раздел попадают мои работы, тем меньше народу в принципе сможет их увидеть. С другой стороны, форум тоже можно понять: платить за хостинг как-то надо. Увы, тут ничего умного предложить не могу. Из меня слишком плохой "управленец", чтоб что-нибудь придумать в этом направлении.
Я не хотел ничего писать, просто проголосовал по трем пунктам: УБРАТЬ VIP, КАЧЕСТВО-ГЛАВНОЕ и ПОМОГУ ФОРУМУ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ. Комментарий Дарта Росса спровоцировал меня - наверно, он прав, отмалчиваться нельзя, если мы хотим что-то изменить в лучшую сторону.
Та схема, по которой форум существовал до последнего времени, в настоящее время не работает. Бескорыстных пользователей, помогающих содержать сайт, мало, авторов, делающих добровольные взносы - тоже...
Администрация попыталась найти выход в введении символической благодарности за вход в популярные разделы - это не сработало. Слишком велика в наших соотечественниках (и "ближнезарубежных") тяга к халяве... Увы...
Дарт Росс прав - количество спасибок напрямую коррелируется с количеством просмотров (скачиваний). Грубо говоря, просмотрело картинку десять человек, спасибки поставили трое из них. Конечно, у разных авторов это соотношение разное, но смысл остается тем же. Большинству даже спасибо сказать лень. Поэтому пользуюсь возможностью поблагодарить тех зрителей и коллег, кому не лень оценить чужой труд. И еще тех, кто до сих пор заходит в разделы "НАШИ" и "НЕ НАШИ". Их стало в разы меньше, если не на порядок. Им - респект.
Я тоже не "управленец", как сказал Дарт Росс, не маркетолог и не экономист. Просто посмотрел вокруг и понял, что нужно что-то менять.
СХОДИТЕ НА РЫНОК! Продавец (не важно, производитель или перекуп) платит за место на рынке, чтобы разместить товар и представить его покупателю. Покупатель "голосует рублем" - покупает то, что ему нравится по качеству. ЭТА СХЕМА - РАБОТАЕТ!
Вопрос первый - почему у нас любой желающий НА ХАЛЯВУ выкладывает свои "творения", бесплатно пользуясь ресурсами сайта и демонстрируя свои "бессмертные произведения"? (Про качество я не говорю - к счастью, обычно есть подписи, по которым можно понять, кто изображен)))
Вопрос второй - как "увязать" качество (спрос) и востребованность? Сделать "спасибки" платными? Тогда авторы спасибок вообще не дождутся, будем их выпрашивать у пользователей, как уже сейчас некоторые делают...
А было бы логично - чем качественнее работаешь, тем меньше "налогооблагаемая база", тем меньше платишь за аренду площади
Резюмирую: конкретных предложений у меня нет, только мысли и пожелания(((
Наверняка мое сообщение не добавит мне друзей, зато недругов добавит - тоже наверняка. Мне это неважно. Я рисую в свое удовольствие, рисую, что мне интересно. И, кстати, свою "площадку" я арендую не на халяву...
Извиняюсь, что отнял время и спасибо тем, кто меня поймет.
Joker_561 вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Adm (30.03.2016), canonir86 (30.03.2016), Geos (04.04.2016), kyvalda (30.03.2016), NIK (08.06.2016), RoberTM (30.03.2016), seaalex (31.03.2016), Жихарь (30.03.2016), Иваныч (30.03.2016)