Показать сообщение отдельно
Старый 31.12.2010, 20:36   #18
Старожил
 
Аватар для БольшеВик
 
Активность Длительность
0/20 19/20
Сегодня Сообщений
0/5

Регистрация: 19.04.2008
Поблагодарили 17496 раз(а) в 3677 сообщениях
По умолчанию Re: Последние разговоры экипажа ТУ-154 Качиньского

Цитата:
Эксперт: в Польше много лжи о смоленской катастрофе

Польский премьер-министр Дональд Туск остался недоволен проектом доклада МАК (Межгосударственный авиационный комитет) по итогам расследования авиакатастрофы под Смоленском, в которой погиб президент Польши Лех Качиньский.

Доклад был передан польской стороне в конце октября этого года и лишь в конце прошлой недели Польша передала России свои замечания к нему. А Дональд Туск заявил, что его страна не может принять проект доклада МАК, поскольку, как считает Туск, замечаний к нему слишком много. Однако секретарь Авиационного комитета Польши Томаш Хыпки не согласился с позицией премьера своей страны. Так он заявил в интервью «Голосу России», что ответы на возникшие у Туска вопросы можно получить и не делая политических заявлений. «Главное — не политизировать этот процесс и совместно решать возникающие проблемы. У меня нет оснований сомневаться как в благих намерениях российской стороны вообще, так и в компетентности и ответственности людей, которые занимаются расследованием. К сожалению, в Польше слышно много лжи об этом трагическом полете. <…> Что касается высказывания премьера Туска, то его нельзя квалифицировать как единственно верную точку зрения. Думаю, нам всем нужно набраться терпения. Возможно, уже через два-три месяца мы получим окончательно официальное заключение».

Директор американской компании Safety Operation Systems, эксперт в вопросах авиабезопасности Джон Кокс сказал, что у него нет сомнений в квалифицированности российских специалистов. «Я уверен, — заявил Кокс, — что вместе со своими польскими коллегами российские следователи проведут детальное исследование причин и обстоятельств крушения».

Новость на сайте «Голос России»
Источник: http://news.rambler.ru/8510135/
БольшеВик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
bloger (31.12.2010)