Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2010, 11:18   #1
Старожил
 
Аватар для БольшеВик
 
Активность Длительность
0/20 19/20
Сегодня Сообщений
0/5

Регистрация: 19.04.2008
Поблагодарили 17496 раз(а) в 3677 сообщениях
По умолчанию Украинская милиция охотится за GTA

Бл*я... :1duok:

Делать не х*ер...
хотя.. смотря на такое и им подобные явления так называемых "борцов за нравственность" убеждаешься на примере что России, что Украины... чем большая жопа в стране - тем большей ерундой отвлекают народ и большей хе*рнёй маются

Цитата:
За GTA Vice City украинцу грозит три года тюрьмы

В городе Чугуеве, что в Харьковской области Украины, произошла поистине животрепещущая и леденящая кровь история. Дети и беременные женщины обязаны не читать следующие строки.

Итак, вы готовы? Лучше сядьте, падать с высоты любого роста просто опасно. А вы упадете, когда узнаете, что 8-ми летний ребенок поиграл в интернет-клубе города Чугуева в GTA Vice City.

Владельцу клуба за это, согласно 300-ой статье Уголовного Кодекса Украины, грозит срок от 6 месяцев до 3 лет, либо большой штраф. Обвинения, вдумайтесь, звучит так: «распространение товаров, пропагандирующих культ насилия и жестокости».

Мне в этой истории жалко 60-ти летнего владельца этого самого клуба. Сесть за GTA Vice City! Уму не постижимо. Но не это главное, просто для меня остались два неразрешенных вопроса.

Первый – что такое культ насилия и жестокости, и есть ли у этого культа жрецы, храмы и ритуалы?

Второй – заразно ли это? И не доберется ли такой закон, допустим, в качестве 404-ой статьи Уголовного Кодекса, и до России?

Кстати, сразу вспомнилась история о том, как полтавская милиция делает облавы на магазины, торгующие GTA и тому подобными играми. Стало быть, разработчикам мода GTA Харьков (был такой, насчет того есть ли сейчас – не знаю) стоит опасаться обвинений куда более серьезных. И… бежать?
Источник: http://gta-real.com/news/ukr_milicia...2010-01-22-879

Цитата:
Украинская милиция охотится за GTA

Отдел борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми ГУМВД Украины в Полтавской области, объявил охоту за игрой, пропагандирующей насилие. А именно – за GTA.

В этой игре, по словам украинской милиции, главный герой бегает по городу, беспрепятственно грабит корованы автомобили, выкидывая оттуда водителей, использует оружие, убивает, а также убегает (!) от виртуальной полиции.

И пусть все это происходит на экране, но полтавская милиция всерьез обеспокоена тенденциями, из-за которых нынешняя молодежь совершает преступления. Тенденции эти, собственно, кроются в жестоких играх (таких, как GTA), фильмах и т.д.

Именно поэтому полтавская милиция решила разоблачать магазины, торгующие подобной богомерзкой продукцией, а также следить за интернет-изданиями, продающими ее. Так-то!

И я считаю действия украинской милиции по отношению к GTA правильными! Действительно, что это за игра такая, где можно виртуально красть виртуальные машины, виртуально убивать виртуальных прохожих и вообще виртуально взрывать виртуальные вертолеты? Где, я вас спрашиваю, игры о добрых пони и симуляторы дворника-рекордсмена?! Это вопиющая несправедливость, которую нужно искоренять!

P. S. Вместе с GTA полтавская милиция не постеснялась объявить облаву на «Пилу», игру по мотивам сами знаете какого фильма.
Источник: http://gta-real.com/news/ukr_milicia...2010-01-22-879

Если не пиз*дёжь... сочувствую жителям Украины...
нашли к чему придраться.... к серии игр GTA :2angry:
С такими законами... половину населения любого государства посадить можно...
БольшеВик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
awd (18.06.2010), Палач666 (20.06.2010)